fbpx

FAIN FERIA

Se llevó a cabo del 29 de noviembre al 1 de diciembre de 2019 en la Escuela de la paz en la colonia Escandón en la  Ciudad de México.  Un renombrado jurado decidió quiénes fueron los participantes de la primera edición de FAIN. Este comité fue compuesto por Dorothée Dupuis (directora de Terremoto Magazine, curadora independiente, editora y escritora.), Haydeé Rovirosa (gestora y curadora de arte, miembro del Patronato de Arte Contemporáneo (PAC)), Mauricio Rocha (arquitecto mexicano de gran trayectoria), Guillermo Santamarina (fue curador del MUAC, Museo de Arte Carrillo Gil y Ex Teresa Arte Actual), Lucía Sanromán (directora del Laboratorio Arte Alameda) y Ana Segovia (reconocida artista emergente mexicana).

ARTISTAS 2019

Beth Frey @bethisms

Eliana Portilla @elianaportilla.mx

 Charlie Renard 

Sebastián Fonnegra

@sebastian_fonnegra

Nicole Chaput @nikichapp

Francisco Muñoz @francisco___munoz

Chuma Montemayor @chuma.montemayor

Othiana Roffiel @othianar

José C. Lepov @joselepov

Samara Colina @samaracolina

Bernardita Bertelsen

Amadeo Morelos @amadeo_mf

Iván Krassoievitch #ivankrassoievitch

Gina Mier @ginamier_

Rodrigo Alcocer de Garay @rodrigoalcocer

Enrique López Llamas @elopezllamas

Gonzalo García @gonzalogarcianoactor

Sue Montoya @suemontoya

Santiago Muedano @santiagomuedano

Alfredo Esparza Cárdenas @aesparzac

Alejandra Venegas @vengeff

Theo Michael @theo__michael

Arantxa Solis @arantxasolispozos

Daniel Evo @dnl3vo_

Josué Mejía @josuemeejia

Rosano Gamboa @jorgerosanogamboa

Rafaela Tellaeche @fafa_tb

Adrián Regnier @adrian_regnier


Jimena Schlaepfer @jimenaschlaepfer

Artistas que estuvieron exhibiendo su trabajo en nuestra sección Fuera del Muro:

1.Daniel Alatorre Canto

@daniel.alatorrecanto

2.Victor Alvarado

@victor.alvarado1

3.Carolina Villanueva Lucero

@caro.vl_

4.Andrew Roberts

@robertsandrew

5.Martín Levêque + Stromboli

@martinleveque

@stromboli_design

Abrir chat