fbpx

FAIN FERIA

FAIN sucedió el 27, 28 y 29 de noviembre 2020 en la Ciudad de México. como un recorrido de 11 estudios dentro de la Ciudad de México. El jurado estuvo conformado por Karen Huber: directora y fundadora de galería Karen Huber,  Paola J. Jasso: Historiadora por la Universidad Nacional Autónoma de México, curadora y productora en la galería Proyecto Paralelo. Alejandro Romero: Artista, gestor cultural y curador independiente,Bernardo Saenger: Socio fundador de ARCHIVO COLECTIVO

ARTISTAS 2020

Carlos A. Mora @catumg

Fernanda Acosta @avecesnosoy

Karian Amaya @karianamayaozaeta

Christian Becerra @becerra.christian

Álvaro Ferreira Navone @afnavone

Santiago Gómez @santiago_gomezch

Arjan Guerrero @arjan.guerrero

Margot Kalach @margotkalach

Mariana Lagunas @marianalagunasart

Emilio Lameiras* @emilio_lameiras

Martín Levêque @martinleveque 

Karla Leyva @karlaleyvaleal

Santiago Mora @santiagosmora

Adriana Mosquera @amossphotography

Nicolás Oyuela @nicolas_oy

Fernando Polidura @fpolidura 

Vera Primavera @veraprimavera

Guadalupe Quesada @lupe.quesada

Vicente Quesada @vicente_quesada

Jessi Rapp @jessi_rapp_artist

Cy Rendón  @cy_rendon

Othiana Roffiel* @othianar

Andrea Romero @andrearomero.guerrero

Jorge Rosano @jorgerosanogamboa

Jimena Schalaepfer @jimenaschlaepfer

Carmen Serratos @cejas_del_mal_

Arantxa Solis @arantxasolispozos

Edgar Solórzano @edgarsolorzano_

Fernando Zarur @fernando_zarur

Abrir chat